Danrem 132/Tadulako menutup Kejurda Menembak Sulteng open turnamen Raksatama Cup I

Kejurda Menembak Sulteng Raksatama Cup I Shooting open turnamen digelar dalam rangka hari juang TNI AD pada tanggal 11-15 Desember 2019 di lapangan tembak Yonif 711/Rks.

Kejuaraan yang diikuti para atlet tembak bukan hanya dari sulawesi tengah ini terbagi menjadi beberapa kategori dimana telah memunculkan petembak petembak muda pada kategori Benchrest dan PCP. Danrem 132/Tadulako Kolonel Inf. Agus Sasmita yang tergabung dalam tim Raksatama Shooting Club (RSC) Alfa juga turut mengambil bagian dan menjadi juara 1 pada kategori Pistol 20M beregu.

Danrem 132/Tadulako menyampaikan turnamen ini merupakan salah satu rangkaian kegiatan hari juang TNI AD untuk membantu pemerintah daerah dalam mencari bibit petembak Sulteng sekaligus ajang untuk memajukan olah raga menembak di Sulawesi Tengah. Pada turnamen menembak ini masih di dominasi oleh tuan rumah yaitu Raksatama Shooting club sehingga Ketua Umum Perbakin Sulteng Hi Syarifuddin menyampaikan, diharapkan pada turnamen turnamen menembak yang akan datang, dapat lebih kompetitif dengan hadirnya atlit atlit petembak baru yang juga menjadi juara pada beberapa kategori.

Berikut hasil perolehan juara “Raksatama Cup I”.

a). Kategori pistol umum perorangan 20 m :
– Juara 1 = Letkol Inf Fanny Pantouw (Yonif 711/Rks)
– Juara 2 = Kolonel Inf Widya Prasetyo (Dandim 1306/Donggala)
– Juara 3 = Brigadir Jufri (Brimob)

b). Kategori pistol umum beregu 20 m :
– Juara 1 = RSC Alfa
1. Kolonel Inf Agus Sasmita (Danrem 132/Tdl)
2. Letkol Inf Fanny Pantouw (Danyonif 711/Rks)
3. Lettu Inf Muh Asdar Fahmi (Yonif 711/Rks)
– Juara 2 = RSC Charlie
1. Kapten Inf Moh Rizal (Yonif 711/Rks)
2. Serda La Ode M. Iqra (Yonif 711/Rks)
3. Serda Adi Yusuf (Yonif 711/Rks)
– Juara 3 = RSC Bravo
1. Kolonel Inf Widya Prasetio (Dandim 1306/Donggala)
2. Mayor Inf Adib Al Ayubbi (Wadan Yonif 711/Rks)
3. Sertu Kasmar (Yonif 711/Rks)

c. Kategori pistol umum perorangan 25 m :
– Juara 1 = Letkol Inf Fanny Pantouw ( Danyonif 711/Rks)
– Juara 2 = Letda Inf Surya Adi (Yonif 715/Motuliato)
– Juara 3 = Serda Adi Yusuf (Yonif 711/Rks)

d). Kategori tembak reaksi senapan perorangan :
– Juara 1 = Lettu Inf Nugroho (Yonif 714/SM)
– Juara 2 = Sertu Dery (Yonif 715/Motuliato)
– Juara 3 = Prada Aldi (Yonif 711/Rks)

e). Kategori eksebisi perorangan :
– Juara 1 = Kolonel Inf Agus Sasmita (Danrem 132/Tdl)
– Juara 2 = Kolonel Inf Widya Prasetyo (Dandim 1306/Dgl)
– Juara 3 = Hi Syarifuddin (Perbakin)

f). Kategori Benchrest 25 m :
– Juara 1 = Halik Candra ( Galaksi SC)
– Juara 2 = Frengky ( Mabere SC )
– Juara 3 = Lettu Inf Muh Asdar Fahmi (Raksatama Shooting club)

g). Kategori Air Pistol Multy Range :
– Juara 1 = Lettu Inf Nugroho (Yonif 714/SM)
– Juara 2 = Muh. Rum (Madani SC)
– Juara 3 = Serda La Ode Muh. Iqra (Yonif 711/Rks)

h). Kategori PCP Multy Range :
– Juara 1 = H. Asnawi ( Perbakin)
– Juara 2 = Novanly ( Galaksi SC)
– Juara 3 = Moh Alfa Reza (Galaksi SC)

i). Kategori tembak reaksi perorangan :
– Juara 1 : Letkol Inf Fanny Pantouw (RSC)
– Juara 2 : Serda Adi Yusuf (RSC)
– Juara 3 : Lettu Inf Muh Asdar Fahmi (RSC)

j). Kategori tembak reaksi beregu :
– Juara 1
1. Letkol Inf Fanny Pantouw (RSC)
2. Lettu Inf Muh Asdar Fahmi (RSC)
3. Serda Adi Yusuf (RSC)
– Juara 2
1. Kapten Inf Moh Rizal (RSC)
2. Sertu Kasmar (RSC)
3. Kopda Herman (RSC)
– Juara 3
1. H. Sarifudin (Perbakin)
2. Heri (Perbakin)
3. Ongki Natsir (RSC)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *